Посольству Азербайджана в Каире вручена почетная грамота - ФОТО

В Каире завершилась международная выставка национальных культур под названием "Сivilization week" (Неделя цивилизаций), организованная университетом Айн-Шамс при участии посольств и студентов стран-участников мероприятия - Азербайджана, Китая, Японии, Малайзии, Омана и других стран африканского континента.

Об этом сообщает АзерТАдж.

На торжественной церемонии закрытия выставки выступил ректор университета Айн-Шамс доктор Гусейн Эсса и поблагодарил всех участников мероприятия за поддержку инициативы вуза.

Затем ректор вручил представителям посольства Азербайджана в Египте почетную грамоту и памятный сувенир за активное участие в работе выставки и поддержку инициативы, направленной на укрепление межнационального диалога и культурных связей.

Следует отметить, что в эти дни на территории университета была развернута выставка культур стран-участниц при участии посольства и азербайджанских студентов вуза. В отведенной для нашей страны палатке, был организован стенд Азербайджанской Республики, который вызвал большой интерес посетителей. На стенде экспонировались все атрибуты национальной культуры - народные музыкальные инструменты, национальные костюмы, азербайджанские ковры, сувениры, предметы декоративно-прикладного искусства, а также продемонстрированы потенциальные туристические возможности Азербайджана.

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото: АзерТАдж