В Азербайджане стали больше тратить денег на лекарства
В январе-августе этого года в розничной торговой сети Азербайджана потребителям было продано фармацевтической продукции и медицинских товаров на 1 млрд 212,9 млн манатов.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Государственный комитет по статистике, это на 21,6% больше, чем за первые восемь месяцев 2025 года.
За прошедшие восемь месяцев 2,7% расходов покупателей на товары для конечного потребления пришлось на фармацевтическую продукцию и медицинские товары.
Напомним, в январе-августе этого года в розничной торговой сети Азербайджана было продано товаров на 44,3 млрд манатов. Из них 24,1 млрд манатов пришлось на продукты питания, напитки и табачные изделия, а 20,2 млрд манатов - на непродовольственные товары.
По сравнению с январем-августом 2025 года розничный товарооборот в реальном выражении вырос на 3,9%. Продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий увеличились на 1,4%, а непродовольственных товаров - на 6,9%.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
