https://news.day.az/economy/1239192.html МИД: Россия и Азербайджан примут меры, чтобы из-за пандемии не было отката в сотрудничестве

МИД: Россия и Азербайджан примут меры, чтобы из-за пандемии не было отката в сотрудничестве

Экономика, 28 мая 2020 18:52 (UTC +04:00) 6 488
МИД: Россия и Азербайджан примут меры, чтобы из-за пандемии не было отката в сотрудничестве

Профильные ведомства России и Азербайджана ведут энергичную совместную работу, чтобы не допустить серьезного отката в торгово-экономическом сотрудничестве из-за пандемии коронавируса. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко на пресс-конференции в онлайн-формате, посвященной перспективам развития отношений между Россией и Азербайджаном.

Руденко отметил, что в последние годы уверенно наращивается динамика торгово-экономического сотрудничества двух стран. "По итогам прошлого года, российско-азербайджанский товарооборот вырос на 27 с лишним процентов и составил $3,2 млрд. Конечно, пандемия, скорее всего, внесет коррективы в статистику этого года, но важно, что профильные ведомства наших стран сориентированы на энергичную совместную работу, чтобы не допустить серьезного отката назад", - подчеркнул он.

Читать Day.Az в:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей
Еще новости