Baktelecom обеспечивает частные жилые дома оптическими линиями (R)

ООО "Бакинская телефонная связь" (Baktelecom), действующее при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, включило и частные жилые дома в зону охвата проекта "Оптика в дом".  

Так, отныне владельцы дворовых домов смогут воспользоваться преимуществами волоконно-оптических линий.  

Новая телекоммуникационная инфраструктура создана на улице Худадат бека Меликасланова в поселке Баладжары. Жильцы обеспечены качественными мультимедийными услугами, а также поддерживающими их бесплатными модемами.  

С целью оказания услуг еще большему количеству жителей в ближайшее время предусматривается обеспечение всей территории поселка волоконно-оптическими линиями.  

Кроме того, в пригородах Баку также планируется реализация проекта "Оптика в дом". С этой целью Baktelecom строит оптическую инфраструктуру в массивах, где расположено много частных жилых домов.  

Отметим, что проект "Оптика в дом" реализуется Baktelecom на основе технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network - гигабитная пассивная оптическая сеть). Технология дает возможность подключиться к услугам телефонной связи, интернета и IPTV через одну оптическую линию.