Азербайджан готов работать с Литвой в качестве соинвестора

Мы готовы работать с Литвой в качестве соинвесторов.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал сегодня министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в ходе азербайджано-литовского бизнес-форума в Вильнюсе.

"Между Азербайджаном и Литвой существует ряд соглашений. Мы в Азербайджане нацелены на диверсификацию экономики и экспорта. За последние 4 года мы удвоили ненефтяной экспорт", - сказал он.

Он отметил, что за последние четыре года увеличилось на 7 процентов количество рабочих мест в частном ненефтегазовом секторе. "В Азербайджане существует очень привлекательный набор мер по введению нулевых налоговых ставок на импорт оборудования для клиентов. Существует также сокращение налоговой ставки на 10 лет для компании, работающей по промышленной программе. Приоритетом здесь для нас является промышленный сектор, а также транспорт. Переход к "зеленой" энергетике очень положительно влияет на экономику Азербайджана, потому что в дополнение к традиционному экспорту нефти и газа мы также работаем над экспортом возобновляемых источников энергии", - добавил Джаббаров.