https://news.day.az/economy/1664042.html Азербайджан и Иран договорились о режиме работы Аразского водохранилища В городе Тебриз состоялась 53-я встреча Постоянной совместной комиссии Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран по использованию водных и энергетических ресурсов реки Араз.Об этом в среду Day.Az сообщили в Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана.На встрече был обсужден ряд вопросов.

Азербайджан и Иран договорились о режиме работы Аразского водохранилища

Экономика, 29 мая 2024 17:53 (UTC +04:00) 2 128
Азербайджан и Иран договорились о режиме работы Аразского водохранилища

В городе Тебриз состоялась 53-я встреча Постоянной совместной комиссии Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран по использованию водных и энергетических ресурсов реки Араз.

Об этом в среду Day.Az сообщили в Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана.

В заседании под руководством сопредседателя азербайджано-иранской совместной комиссии с азербайджанской стороны, представителя Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана Закира Гулиева приняли участие представители агентства и министерства экологии и природных ресурсов, а также представители соответствующих структур Нахчыванской АР.

На встрече был обсужден ряд вопросов. Так, были определены режим работы Аразского водохранилища и распределение воды между двумя странами, подготовлены соответствующие таблицы распределения по совместному использованию водных и энергетических ресурсов на реке Араз, подписан Протокол, говорится в сообщении госагентства.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости