https://news.day.az/economy/1710123.html Госдолг США обновил исторический максимум Государственный долг США достиг исторического рекорда, превысив 36 триллионов долларов, сообщило Министерство финансов США. Как передает Day.Az, в отчете указано, что госдолг США, который в январе составлял 34 триллиона долларов, увеличился на 2 триллиона долларов за текущий год.

Госдолг США обновил исторический максимум

Экономика, 24 ноября 2024 11:45 (UTC +04:00) 1 378
Госдолг США обновил исторический максимум

Государственный долг США достиг исторического рекорда, превысив 36 триллионов долларов, сообщило Министерство финансов США.

Как передает Day.Az, в отчете указано, что госдолг США, который в январе составлял 34 триллиона долларов, увеличился на 2 триллиона долларов за текущий год.

По прогнозам Международного валютного фонда, к 2032 году соотношение американского госдолга к ВВП превысит 140%. В МВФ предупредили, что такой рост долга представляет угрозу как для национальной экономики, так и для мировой.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости