Дагестан устранил проблему на границе с Азербайджаном

Ситуация с простоем грузоперевозчиков на российско-азербайджанской границе в Дагестане стабилизировалась, очередей нет.

Как передает Day.Az, об этом сообщил ТАСС во вторник врио заместителя председателя правительства Дагестана Рамазан Джафаров.

"Ситуация на границе с Азербайджаном стабилизировалась, уже несколько дней очередей нет. Сам по поручению руководителя республики Владимира Абдуалиевича [Васильев, врио главы Дагестана] посетил на границе таможенно-логистический терминал "Виадук" и международный автомобильный пункт пропуска "Яраг-Казмаляр", встречался с водителями, представителями служб, которые там находятся - работа идет в штатном режиме", - сказал Джафаров.

По его словам, в ближайшее время с привлечением заинтересованных сторон, в том числе представителей грузоперевозчиков, будет проверяться информация о сообщаемых ранее поборах на границе России и Азербайджана. "Технически таможня в состоянии справиться с потоком автотранспорта. Если со стороны различных служб здесь возникнет ситуация искусственного создания очередей с целью вымогательства, то этим займутся компетентные органы", - добавил собеседник агентства.

Как сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства региона, ранее в ряде СМИ со ссылкой на дальнобойщиков из Дагестана и Азербайджана прошли сообщения о больших очередях на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) "Яраг-Казмаляр".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook