Президент Ильхам Алиев: Прежней ситуации в регионе никогда не будет, это должны знать все

Окончание Второй Карабахской войны не означает, что регион вернется к своему прежнему состоянию. Прежней ситуации никогда не будет. Это должны знать все.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана, победоносный Верxовный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности Джебраильского района.

"Если кто-то считает, что война закончилась и теперь все, как говорится, вернется в прежнее русло, то он ошибается. Война закончилась, мы одержали победу, создали новую реальность, и каждый должен и будет считаться с этой реальностью. Именно это я имею в виду, когда говорю, что мы не позволим, чтобы Армения вновь готовила какую-то провокацию против нас. Это наше легитимное право. Если мы увидим опасность, даже небольшое проявление угрозы, то предпримем необходимые шаги, и никто не сможет остановить нас, никто не устоит перед нами. Во время Второй Карабахской войны покровители Армении различными путями пытались помешать нам - кто-то выступая с заявлениями, кто-то оказывая им практическую помощь другими путями. Но это оказалось бесполезным. Так будет и впредь.

Так что окончание Второй Карабахской войны не означает, что регион вернется к своему прежнему состоянию. Прежней ситуации никогда не будет. Это должны знать все. Знаю, что некоторые обеспокоены этим. Некоторые считают, что сейчас они остались в стороне от будущих процессов. Это их дело. В любом случае, мы представили всем соседним странам платформу сотрудничества. Азербайджан первым поддержал платформу сотрудничества, предложенную Президентом Турции. Если кого-то это не устраивает, то и нам эта платформа не нужна", - сказал глава государства.