В Азербайджане утверждено соглашение с Россией о сотрудничестве и взаимодействии по пунктам пропуска через госграницу

Президент Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве и взаимодействии в целях согласованного развития пунктов пропуска через государственную границу между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой и подъездных путей к ним".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, согласно указу, утверждается "Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве и взаимодействии в целях согласованного развития пунктов пропуска через государственную границу между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой и подъездных путей к ним", подписанное 17 ноября 2022 года в городе Баку.

После вступления Соглашения в силу министерство цифрового развития и транспорта и Государственный таможенный комитет Азербайджана должны обеспечить реализацию его положений.

Министерству иностранных дел Азербайджана поручено уведомить правительство Российской Федерации о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления Соглашения в силу.