Казахстан представил в Мюнхене перспективы развития Среднего коридора
В Мюнхене были представлены инвестиционные возможности транспортного сектора Казахстана и перспективы развития Среднего коридора.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Министерство транспорта Казахстана, вопросы транспортного сотрудничества рассматривались на первом заседании Казахстанско-баварской рабочей группы по сотрудничеству в экономической, научной и сельскохозяйственной сферах, передает Day.Az.
Особое внимание было уделено развитию Среднего коридора как стратегического маршрута, связывающего Азию и Европу. Также были представлены перспективные проекты по развитию железнодорожной, портовой и аэропортовой инфраструктуры.
Транскаспийский международный транспортный маршрут, также известный как Средний коридор, соединяет Китай и страны Европы через территорию Казахстана, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию и Турцию.
Казахстан также выразил заинтересованность в привлечении баварских компаний к реализации совместных проектов и обмену опытом в области инновационных технологий на транспорте.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
