Казахстанцы активно голосуют в посольстве в Баку

18:29

В избирательном участке №262, организованном в посольстве Казахстана в Баку, в голосовании участвуют казахстанцы, состоящие на консульском учете и находящиеся по различным причинам в Азербайджане. Об этом, как передает Trend со ссылкой на "Казинформ", рассказал председатель участковой избирательной комиссии Дархан Кушербаев.

"В здании посольства Казахстана в Азербайджане организован избирательный участок, который начал работу с 07:00 часов утра, и закроется в 20:00 часов. С утра идет активное голосование избирателей. Наряду с казахстанцами, состоящими на консульском учете в посольстве, на избирательный участок активно приходят граждане Казахстана, которые по различным причинам находятся в Азербайджане. Среди них имеются лица, участвующие на семинарах и различных мероприятиях, находящиеся в служебной командировке, туристы, спортсмены", - сказал Кушербаев.

"Учитывая тесные связи двух стран, посольство Казахстана по различным каналам, в том числе через популярные социальные сети и объявления на регулярных авиарейсах между Казахстаном и Азербайджаном информировало граждан Казахстана, которые в день выборов будут находиться в Баку, о расположении избирательного участка", - отметил он.

------------

09:57

В Баку открылся избирательный участок при посольстве Казахстана в Азербайджане, передает в воскресенье Trend со ссылкой на "Казинформ".

Избирательный участок №262 начал свою работу в 07:00 по местному времени. Члены избирательного участка и казахстанские дипломаты провели торжественную церемонию открытия участка с исполнением Гимна Республики Казахстан.

На данном участке могут проголосовать граждане Казахстана, временно проживающие в Азербайджане. Первым сделавшим свое гражданское волеизъявление были вручены памятные сувениры.