Развитие регионов - одно из важнейших направлений политики Президента Ильхама Алиева

Социально-экономическое развитие регионов страны постоянно находится в центре внимания Президента Азербайджана Ильхама Алиева. В то же время, развитие регионов является одной из основных целей политики, проводимой главой государства.

Об этом Day.Az сказал депутат Милли Меджлиса Азербайджана Кямран Байрамов.

По мнению нашего собеседника, недавний визит Президента Ильхама Алиева в Гобустанский, Исмаиллинский, Балакенский, Шекинский и Габалинский районы подтверждает данный факт.

"Основной целью этой деятельности является достижение всестороннего и устойчивого развития всех регионов, наряду со столицей. Сегодня мы являемся свидетелями сбалансированного развития каждого региона страны, строится новая инфраструктура, проводятся дороги, возводятся мосты, происходит газификация деревень и сел, реконструируются и ремонтируются социальные объекты. Помимо этого, создаются новые предприятия, безработные граждане обеспечиваются трудоустройством, а также принимаются меры по улучшению материального благосостояния людей", - отметил парламентарий.

Как подчеркнул депутат, несмотря на распространение пандемии коронавируса в нашей стране и, следовательно, замедление развития нашей экономики, реализация социальных проектов в регионах продолжается.

"Утвержденная Президентом Ильхамом Алиевым "Государственная программа социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2019-2023 годах" успешно реализуется планомерно и последовательно, без сокращений", - заявил он.

По его словам, все это является проявлением особого внимания, которое глава государства уделяет как регионам, так и проживающим там нашим гражданам, их здоровью и материальному благополучию.

"Участие Президента Ильхама Алиева в открытии модульных больниц для больных коронавирусом, центра службы ASAN, детской художественной школы и других важных учреждений в Гобустане, Исмаиллы, Шеки и Габале, а также подписание важных указов для социально-экономического развития этих регионов подтверждает, что развитие регионов в Азербайджане является одним из приоритетов страны", - заключил Кямран Байрамов.

Абдул Керимханов