Армянские террористы планируют теракты в Западной Европе

Ракетные атаки ночью по городу Гянджа, когда спали дети и женщины, являются ужасным преступлением против человечества.

Об этом Day.Az сказал американский эксперт, стратегический советник по международным делам правительств, университетов и корпораций в Европе и Америке Питер Тейс.

"Я призываю государственного секретаря США Майкла Помпео, президента Европейского совета Шарль Мишеля, а также государственного секретаря Великобритании по иностранным делам, делам Содружества и развития Доминика Рааба в срочном порядке совершить визит в Баку и остановить кровавые нападения армян. Европейским лидерам необходимо остановить Армению, в противном случае члены армянских террористических группировок в Западной Европе активизируют свою деятельность и нанесут больший ущерб европейским городам своими операциями по отмыванию денег, незаконным оборотом оружия и торговлей наркотиками. В связи с гибелью множества людей, среди которых есть дети и женщины, мир должен принять незамедлительные меры и наказать Армению и ее террористическое руководство", - подчеркнул наш собеседник.

По его словам, молчание на преступление армян со стороны Европы и США дают Армении зеленый свет для продолжения злодеяний против Азербайджана.

"Международное сообщество должно быть мобилизовано, чтобы осудить Армению и наказать ее преступное руководство, которое совершают геноцид против азербайджанского населения в современное время. Кадры обстрелов Гянджи ужасны, мир не имеет права мириться с армянским террором. Этот преступный режим должен быть немедленно остановлен.

Террористические атаки с применением ракет и кассетных бомб со стороны вооруженных сил Армении неприемлемы, должны быть введены политические санкции против фашистского режима Никола Пашиняна. Сегодня Арменией правят злодеи, и весь мир должен объединиться против них", - резюмировал Питер Тейс.

Абдул Керимханов