Симоньян провоцирует срыв мирного соглашения по Карабаху

Маргарита Симоньян, государственное издание, Россия. Под этим аккаунтом в соцсетях руководитель  ведущих государственных СМИ РФ размещает провокационный пост: изображение флага РФ с встроенной в него символикой преступного режима карабахских сепаратистов.

Симоньян публикует этот коллаж, оскорбляющий флаг российской державы, сопровождая его следующим комментарием:

"Вот такой коллаж распространяется в соцсетях. Его смысл: Карабах -это Россия.  Что в этом мире хорошо, так это то, что правда всегда побеждает неправду. Иногда слишком поздно, но все-таки".

Симоньян и Правда - понятия несовместимые. Видимо, в этом мире не все так хорошо, иначе такие провокаторы, как Симоньян, несли бы ответственность за свои многочисленные действия и высказывания, направленные на разжигание межнациональной ненависти и провоцирование войны. 

В регионе Южного Кавказа только остановили кровопролитие, а Симоньян своими постами создает опасные предпосылки для возобновления войны.

Симоньян, как искусный провокатор со стажем, прекрасно понимает, какую реакцию может вызвать в массах транслируемый ею тезис "Карабах - это Россия". Азербайджанские солдаты и офицеры проливали свою кровь, потому что "Карабах - это Азербайджан!".  Естественно, в азербайджанском сегменте соцсетей уже выражают возмущение тем, что "официальное лицо РФ М.Симоньян выставила российско-тетрисный флаг с территориальными претензиями к Азербайджану".

Чего добивается Симоньян? Срыва этого соглашения, возобновления войны, взаимоуничтожения народов этого региона, осложнения отношений между Россией и Азербайджаном, вовлечения России в большую региональную войну? Разве такие цели должен ставить перед собой и своей аудиторией российский чиновник и пропагандист?

Очевидно, что политическое армянство, используя ресурсы и механизмы влияния России,  готово на любые провокации, чтобы отыграть армянские интересы.

Подконтрольные Симоньян государственные медийные ресурсы России, а также журналисты, находящиеся в подчинении и курации Симоньян,  продолжают публикацию провокационных материалов. В частности, на сайте РИА Новости сегодня же был опубликован материал "Прощание с Дадиванком. Миротворцы взяли под охрану древний монастырь".  Как правило, журналисты, отправляемые в зону конфликта по заданию таких "российских" главных редакторов, как Симоньян и Габрелянов, выполняют четко поставленные  своими армянскими шефами задачи, а именно подготовку проармянских репортажей.

Поэтому неудивительно, что после габреляновской марионетки Семена Пегова появляется симоньяновский Андрей Коц, который в своем репортаже для РИА Новости пишет следующее:  "И тем не менее жители (Нагорного Карабаха - авт.)  не теряют веры в то, что рано или поздно их защитникам удастся вернуть т.н."Арцах". Дадиванк был и останется армянским".

Очевидно, что армянский национализм и реваншизм посредством своих главных идеологов требует слишком высокую цену, и нездоровые армянские амбиции  могут быть оплачены только большой региональной войной.

По большому счету, действия Симоньян расцениваются как противодействие государственной политике РФ, как целенаправленный удар по миротворческой миссии РФ и имиджу  непосредственно Президента России Владимира Путина. 

Если нет соответствующей реакции на подобные действия Симоньян, то может быть внутри России есть столь влиятельные деструктивные силы?

Гюльнара Мамедзаде