Армянская мафия хочет прибрать к рукам Ростовскую область

В Ростовской области вновь ужесточаются отношения между губернатором Василием Голубевым и главой города Алексеем Логвиненко, которого навязали представители армянской диаспоры для увеличения своего благосостояния и влияния. Как пишут местные СМИ, в прошлом году Голубев ополчился на Логвиненко, но историю замяли. На это раз все может закончиться по-другому. Дело в том, что действия всей администрации и самого Логвиненко сильно портят и без того слабые позиции губернатора, бьют по его имиджу. Также Голубеву приходиться либо при помощи своей команды решать созданные проблемы администрации, либо включаться самому в некоторые из них. Явно это не удовлетворяет главу региона и в ближайшее время стоит ожидать каких-либо решений, передает Day.Az со ссылкой на Politvesti.ru.

Отметим, что Голубев сам будучи покровителем армянской диаспоры в регионе, открыл широкие двери для процветания этническо-кланового бизнеса. Теперь же, окрепшая армянская диаспора пытается ударить по пошатнувшему имиджу губернатора с целью завладеть ресурсами региона. 

Напомним, в начале декабря прошлго года Голубев обвинил мэра Ростова Логвиненко в превращении Ростова в "базар из 90-х". Логвиненко, являющийся ставленником армянской мафии, почти весь город перепродал своим покровителям. 

Идеи фюрера процветают в Армении  - почему молчит Москва?

Идеи фюрера процветают в Армении - почему молчит Москва?

На некоторых территориях засилье незаконной торговли Ростова приобрело "неконтролируемые масштабы". Губернатора ужаснуло, что в городе-миллионнике считается нормальным в дождь и снег торговать с асфальта.   

Напомним, что  из-за незаконных ларьков в июле задержали бывшего главу администрации, населенными армянами Первомайского района Артура Григоряна.

Несомненно, на этом этапе армянская диаспора расчитывает поставить под вопрос имидж Голубева перед Кремлем. В итоговом рейтинге губернаторов за 2020 год глава Ростовской области Василий Голубев занял только 54-е место, не попав даже в топ-50. По информации рядя телеграм каналов Москва недовольна социально-экономической ситуацией региона, а Голубев по видимому не может уже контролировать армянский бизнес, который чувствует себя вольготно, опираясь на силовые структуры региона, который держат под своим контролем. 

Федеральные эксперты говорят о серьезной федеральной атаке на главу Ростовской области. 

Ростовская область является одним из наиболее ресурсных и заметных регионов современной России, поэтому можно предположить, что борьба за контроль над регионом будет идти не только между политическими, но и между финансово-промышленными субъектами. Как пишут, местные эксперты в Ростовской области ведется ожесточенная аппаратно-политическая война с использованием силовых структур и анонимных Telegram-сетей, за которыми стоит армянская диаспора. Усилия оппонентов Голубева направлены на его изоляцию и дискредитацию в глазах внутриполитического блока Кремля. В качестве рычага воздействия на губернатора используются его арестованные подчиненные и другие информированные чиновники, от которых добиваются показаний.