В чем провинилась представитель UNICEF в Армении?

Ровно четыре месяца назад храбрые солдаты азербайджанской армии завоевали героическую победу во Второй Карабахской войне, после которой Армения, то бишь страна-оккупант, до сих пор не может отойти. Ереван то и дело пытается сбросить ярлык лузера, обвиняя в собственном поражении кого угодно, но только не себя.

На этот раз досталось на орехи руководителю армянского бюро UNICEF Мэриэнн Кларк-Хаттинг. В МИД Армении обвинили представителя UNICEF в отсутствии конструктивизма в ее работе и неоправдании ожиданий. В результате женщине в спешке пришлось покинуть Армению. 

Власти Армении приостановили мандат представительницы ЮНИСЕФ в стране

Власти Армении приостановили мандат представительницы ЮНИСЕФ в стране

Некоторые Telegram-каналы пошли еще дальше. В частности, канал Mediaport, горделиво называющий себя инсайдером, утверждает, что глава армянского бюро UNICEF занималась шпионажем в пользу Азербайджана и Великобритании. Мол поэтому, власти Армении выдворили ее из страны.

Между прочим, госпожа Кларк-Хаттинг до своей командировки в Армению проработала четыре года представителем UNICEF в Малайзии. В этой стране помнят, как британские военные совершили военные преступления под предлогом борьбы с "коммунистическими диверсантами", из-за чего отношения между двумя странами до сих пор остаются натянутыми. Тем не менее, представитель UNICEF до конца отбыла свой срок, не получив в свой адрес никаких упреков с малайзийской стороны. Что разоблачает наскоро состряпанный армянский миф о ее некоем шпионаже в пользу третьих стран.

Утопая в дебрях несусветной глупости и самообмана, армяне пытаются валить ситуацию с больной головы на здоровую. Поэтому утверждения неких армянских СМИ о "предательстве великого хаястана" со стороны Кларк-Хаттинг, являются не более чем пресловутой "охотой на ведьм". Если данное занятие помогает армянской стороне забыть о горечи поражения и притупляет чувство пораженчества - то флаг им в руки.

Горе побежденным, как говорится...

Абдул Керимханов,
заместитель главного редактора Day.Az