Делегация Тюркского совета побывала на разрушенном армянами кладбище Имарат - ВИДЕО - ФОТО

Начался визит делегации Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) в освобожденный азербайджанский город Агдам.
Как передает Day.Az со ссылкой на Карабахское бюро Trend, ответственные министры и высокопоставленные лица по информации и медиа Тюркского совета побывали на разрушенном армянами кладбище Имарат.
Гости ознакомились с остатками разрушенного армянами кладбища Имарат в Агдаме. Участников визита проинформировали, что на кладбище находились надгробные мавзолеи основателя Карабахского ханства Панахали хана, а также Ибрагимхалил хана, его сына Мехдигулу хана, дочери Мехдигулу хана, поэтэссы Хуршидбану Натаван.
Гостей сопровождает помощник Президента Азербайджана - завотделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре