https://news.day.az/politics/1343407.html Нет никаких причин, чтобы нагнетать ситуацию на армяно-азербайджанской границе - Заявление Лаврова Россия предложила Азербайджану и Армении содействие в вопросах делимитации и демаркации границы. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в понедельник на пресс-конференции министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Нет никаких причин, чтобы нагнетать ситуацию на армяно-азербайджанской границе - Заявление Лаврова

Политика, 17 мая 2021 15:58 (UTC +04:00) 4 716
Нет никаких причин, чтобы нагнетать ситуацию на армяно-азербайджанской границе

Россия предложила Азербайджану и Армении содействие в вопросах делимитации и демаркации границы.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в понедельник на пресс-конференции министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Что касается ситуации на азербайджано-армянской границы, то азербайджанская сторона после того, как этот инцидент произошел, делала заявления, объясняя произошедшее недоразумением и, самое главное, отсутствием границы, которая была бы делимитирована и демаркирована. Там никто никогда этим не занимался. Мы предложили сторонам, чтобы они приступили к такой работе. Мы готовы оказывать им в этом содействие: в предоставлении и картографического материала, и консультационных услуг", - сказал он.

Нет никаких причин, чтобы нагнетать эмоции вокруг ситуации на армяно-азербайджанской границе, отметил он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости