Выступает всеармянский Чебурашка:

Как это не прискорбно признавать, но в новейшей истории Азербайджана тоже был комичный любитель клясться , божиться , рассказывать о своей готовности пустить себе пулю в лоб. Зовут его Рагим Газиев. Этот учитель математики, в смутные и трагические времена правления Народного Фронта, некоторые рядовые члены коего ныне считают себя вправе рассуждать о реалиях, сложившихся после победы Азербайджана в 44-дневной войне, был целым министром обороны.

Сейчас об этом вспоминается со стыдом и непониманием, как такое вообще могло случится. Но, таки случилось. Так вот этот самый Рагим Газиев однажды клятвенно  заверил граждан Азербайджана, что пустит себе пулю в лоб, если армянские оккупанты захватят Шушу. Они ее в итоге захватили 8 мая 1992 года. . Но ни на следующий день, ни все те 28 лет, что длилась оккупация Шуши, Рагим- бей так и не пустил себе пули в лоб. Так и ходит до сих пор по улицам Баку, периодически получая по шее от своих же родственников.

К чему я вспомнил про этого трагикомического деятеля? Да вот, третий президент Армении Серж Саргсян отметился очередным нелепым заявлением. Точнее, серией заявлений. Начну по порядку. Итак, вначале Серж Азатович, которого в РА давно и по делу за глаза именую Чебурашкой,  заявил: "Война для меня - самое ненавистное в жизни, никогда не желал, чтобы не только война, но и любые боевые действия имели место быть, но  когда боишься, результат получается вот таким".

Пашинян и Саргсян предложили друг другу застрелиться

Пашинян и Саргсян предложили друг другу застрелиться

Трудно, как говорил Конфуций найти черную кошку в темной комнате. Еще сложнее, как выясняется, найти логику в словах Сержика Саргсяна. Что в реальности он хотел сказать- - понятно только ему самому. Вроде как предлагал не бояться войны, при этом создавая для ее возобновления все условия в виде продолжающейся оккупации азербайджанских земель. Такой себе совет, если честно.

С другой стороны, допускаю, что и Никол Пашинян и все его окружение изначально ничего не боялись. Страх, причем липкий и непрекращающийся на них напал после того, как азербайджанская армия начала победоносное шествие, освобождая село за селом, район за районом. В итоге, всего за 44 дня войны было освобождено семь ранее оккупированных районов Азербайджана и еще ряд близлежащих территорий. А Пашиняну в итоге пришлось в ночь с 9 на 10 ноября прошлого года подписывать акт о капитуляции. И Продолжал ли он в этот самый момент испытывать страх или уже стал бесстрашным- сути дела не меняет, да и не интересно никому.

Но, вернемся к Саргсяну. Он, вчерашний карабахский сепаратист и военный преступник, который лично участвовал в Геноциде мирного азербайджанского населения в Ходжалы ,а потом заявил британскому журналисту Тому де Ваалу о карательной сути данного преступления против человечности, сейчас вдруг несет ахинею по поводу с своей ненависти к войне. Какой же циник этот Сержик! И какой он лжец!

Ведь, можно было решить армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт мирно. Достаточно было всего лишь следовать тому, что было приписано в резолюциях ООН, где указывалось на необходимость вывода армянских военных формирований с захваченных территорий нашей страны. А потом от РА требовалось бы  признать ровно то, что признал весь мир- территориальную целостность Азербайджана. И тогда никакой войны бы не было.

Но это же не было выгодно самому Саргсяну и всему "карабахскому клану". Они варварски грабили находившиеся под оккупацией азербайджанские земли, вывозя оттуда тоннами золото и древесину. Это миллиарды долларов, отказаться от которых Азатович не хотел. И нынешний его лепет, от понимания этой очевидной истины, звучит особо нелепо. Впрочем, не только этот.

Курица отделала Петуха: строка в биографии Сержа Саргсяна

Курица отделала Петуха: строка в биографии Сержа Саргсяна

"Сегодня  взяли в плен 6 человек, завтра 16 возьмут, на следующий день 36 возьмут, а потом что? Если бы у него было  хоть немного  достоинства, он бы покончил с собой, я клянусь, если бы я был верховным главнокомандующим, и была бы такая ситуация, я бы себя просто расстрелял", клялся и божился всеармянский Чебурашка.И надо признать, что в чем-то он прав. Азербайджан не устанет ставить на колени и укладывать в землю  новых армянских диверсантов. Сколько бы их не было, всех обезоружат, привезут в Баку, будут судить.

Кстати, уже назначена дата суда по уголовному делу членов армянских вооруженных формирований, совершивших террор, диверсии и другие преступные действия на территории Азербайджана. Подготовительное заседание по уголовному делу в отношении 14 человек в Бакинском суде по тяжким преступлениям назначено на 10:00 16 июня. Дело будет рассматриваться под председательством судьи Афгана Гаджиева. Это ускорит процесс принятия Сержиком решения по поводу того стреляться ему все же или нет? Время покажет.

При этом очевидно, что он уже страдает амнезией. У Азатовича была куча поводов "расстрелять самого себя", как он выразился. Напомню, что именно в бытность его президентом РА произошла четырехдневная апрельская война 2016 года. По итогам которой и был впервые разрушен миф о "непобедимости" армянской военщины. Наша армия разорвала ее в клочья, освободив всего за четыре дня свыше 20 квадратных километров нашей земли, взяв под контроль Леле-тепе и ряд иных стратегически важных высот.

Бездарно погибло немало армянских солдат, но  Саргсян тогда не застрелился.  Он даже в отставку добровольно не ушел. Он продолжал примитивно врать, то отрицая сам факт того очевидного поражения, то занижая потери армянской стороны. В итоге, ему выкинули. Точнее, вышвырнули из власти. Армянский, замечу, народ вышвырнул. Тот самый, которому Азатович снова врет- примитивно, глупо, цинично и беззастенчиво. В ход уже пошло обещание застрелиться. Жду тебе клятв выстрелить в себя из пушки, изнасиловать себя в центре Еревана. Впрочем, даже без этого речи всеармянского Чебурашки не станут смешнее и глупее.

Акпер Гасанов