Армения может стать бомбой замедленного действия на Южном Кавказе

В политической системе Армении по ряду причин царит хаос.

Как передает Day.Az, об этом сказал во вторник Trend американский эксперт в области европейской политики Питер Тейс.

По его словам, прошедшие недавно в Армении парламентские выборы были омрачены высоким уровнем фальсификаций, и есть убедительные доказательства того, что ящики для голосования на избирательных участках были заполнены фальшивыми бюллетенями.

"Хаос в политической системе Армении объясняется высоким уровнем коррупции в руководстве политических партий, царящем в этой стране экономическим кризисом, а также фактом молчания и бездействия международных организаций", - сказал Тейс.

По мнению эксперта, итоги прошедших выборов способствуют тому, что Армения может погрузиться в глубокий политический кризис, и в ближайшем будущем ожидаются ожесточенные столкновения между двумя основными политическими фракциями.

"Армения очень близка к тому, чтобы стать бомбой замедленного действия на Ближнем Востоке и Кавказе. Ожидается, что Армения погрузится в пучину насилия, в то время как экономический кризис и уровень безработицы еще больше ухудшат политическую и экономическую ситуацию в этой стране", - сказал Тейс.