Временный поверенный в делах британского посольства вызван в МИД Азербайджана

5 августа временный поверенный в делах посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане был вызван в азербайджанский МИД.

Как сообщили Day.Az в МИД Азербайджана, ему был выражен решительный протест в связи с нападением, совершенным религиозной радикальной группой на посольство Азербайджана в Лондоне.

До сведения временного поверенного было доведено, что эта провокация серьезно затрагивает вопрос обеспечения безопасности дипломатического представительства и Великобритания должна принять меры безопасности в соответствии с международно-правовыми обязательствами. От противоположной стороны были запрошены гарантии того, что подобное больше не повторится.

В связи с произошедшим актом вандализма было выражено требование о проведении соответствующими структурами Соединенного Королевства тщательного расследования и привлечении виновных к ответственности.

Временный поверенный в делах посольства Великобритании выразил глубокое сожаление и обеспокоенность в связи с произошедшим, сообщив, что в связи с инцидентом проводится расследование, говорится в сообщении МИД Азербайджана.