Победа Азербайджана в Отечественной войне изменила судьбу всего региона

Победа в Отечественной войне изменила судьбу не только азербайджанского народа, но и населения всего региона. Освобождение оккупированных территорий республики стало демонстрацией стремления к справедливости и свободе, вселило веру в будущее.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом пишет турецкая газета Sabah в своей воскресной публикации, посвященной пятой годовщине Победы Азербайджана в 44-дневной войне.

"Победа далась Азербайджану нелегко. На протяжении 30 лет Карабах находился под оккупацией. Более миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома. Тысячи героев Азербайджана стали шехидами в борьбе за свободу земель Родины", - отмечает автор - известный журналист Махмут Овур.

Журналист поделился с читателями популярного издания впечатлениями от прошедшего накануне в Баку военного Парада, посвященного пятой годовщине Победы, подчеркнув, что полет турецких ударных БПЛА TB2 был встречен бурными аплодисментами участников мероприятия.

М.Овур акцентировал значимость участия лидеров Турции и Пакистана в торжествах в Азербайджане, назвав союз Баку, Анкары и Исламабада "показателем готовности трех дружественных стран к противодействию вызовам современности".

Автор публикации добавляет, что радость по случаю годовщины Победы ощущается в эти дни во всех уголках Азербайджана.