Руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев встретился с президентом Ирана - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
30.04.2013
09:12


29 апреля руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев встретился в Тегеране с Президентом Исламской Республики Иран Махмудом Ахмадинежадом.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Передав Президенту Махмуду Ахмадинежаду теплые приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Рамиз Мехтиев выразил глубокую признательность за высокое гостеприимство.

Высказав удовлетворение успешным развитием исторических, культурных и религиозных связей между двумя странами и народами, руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев отметил, что существует хороший потенциал для укрепления отношений.

На встрече было подчеркнуто, что взаимные визиты различных уровней играют важную роль в динамике развития связей.

Выразив признательность за приветствия Президента Ильхама Алиева, Президент Махмуд Ахмадинежад просил передать его теплые приветствия главе Азербайджанского государства.

На встрече было подчеркнуто, что главы государств двух стран демонстрируют высокую политическую волю к развитию отношений, состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

------------------
29.04.2013
23:26


Делегация во главе с руководителем Администрации Президента Азербайджанской Республики, академиком Рамизом Мехтиевым в рамках визита в Иран встретилась с председателем Собрания исламского совета этой страны Сейедом Али Лариджани.

Об этом сообщает АзерТАдж.

На встрече состоялся плодотворный обмен мнениями о значении всестороннего развития азербайджано-иранских отношений. Отмечалось, что прогресс и развитие двух стран - это вопросы, представляющие взаимный интерес. Развитие азербайджано-иранских отношений еще больше сближает два народа, связанные друг с другом историческими и культурными узами. Было подчеркнуто большое значение дальнейшего продолжения динамики развития связей по всем параметрам в атмосфере искренности.

На встрече также присутствовали члены межпарламентской группы дружбы Иран-Азербайджан.

ХХХ

Делегация во главе с руководителем Администрации Президента Азербайджанской Республики, академиком Рамизом Мехтиевым находилась с однодневным визитом в Иране.

Об этом сообщает АзерТАдж.

На встрече с председателем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили были обсуждены нынешнее состояние и перспективы азербайджано-иранских отношений.

Отметив, что две страны прочно связывают исторические, культурные и экономические узы, Рамиз Мехтиев сказал, что динамичное развитие отношений между нашими странами и народами во всех сферах полностью отражает интересы обеих сторон. Политика искренней дружбы и добрососедства Азербайджанской Республики играет важную роль и представляет большое историческое значение в азербайджано-иранских отношениях.

На встрече отмечалось, что усилия по эффективному использованию всех возможностей развития отношений между двумя странами будут прилагаться и впредь.

Нажмите на фотографии для увеличения:

-------------------
30.04.2013
09:12


Руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев встретился в Тегеране с Президентом Исламской Республики Иран Махмудом Ахмадинежадом.



-----------------
29.04.2013
23:26

Делегация во главе с руководителем Администрации Президента Азербайджанской Республики, академиком Рамизом Мехтиевым в рамках визита в Иран встретилась с председателем Собрания исламского совета этой страны Сейедом Али Лариджани

Делегация во главе с руководителем Администрации Президента Азербайджанской Республики, академиком Рамизом Мехтиевым в рамках визита в Иран встретилась с председателем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили


Фото:
АзерТАдж