Большая чистка в МИД Азербайджана
"В соответствии с проводимой руководством страны политикой, в системе МИД Азербайджана проводятся коренные кадровые и структурные реформы, непригодные к дипломатической службе и допустившие в своей деятельности серьезные недочеты лица уволены, приняты другие дисциплинарные меры".

Об этом, как передает Day.Az, сообщили АПА в пресс-службе МИД. В сообщении отмечается, что за последние месяцы прекращена деятельность группы лиц: "Среди них бывший сотрудник посольства Азербайджанской Республики в Австралии Анар Гасанов. Есть и другие сотрудники, в отношении которых по итогам разбирательства будут приняты соответствующие дисциплинарные меры. По линии Министерства финансов и Счетной палаты финансовая ревизия и проверка диппредствительств за рубежом проводятся и будут проводиться постоянно. К сожалению, лица, непригодность которых к дипломатической службе была доказана и которые допустили недочеты на службе, после увольнения распространяли ложную информацию и клевету".

Что касается того факта, что А. Гасанов остался в Австралии, в министерстве сказали, что он был уволен с работы в июле этого года из-за ошибок на службе: "Азербайджан - демократическая страна, и здесь есть все условия для свободного передвижения людей. Человек, чья деятельность на дипломатической службе была прекращена, свободен в выборе места проживания".