Пожелавший в Фейсбук Баку несчастий армянский чиновник струсил

Сотрудник армянского гидрометцентра Гагик Суренян в последние дни стал звездой Фейсбука. После неприкрытого выражения радости по поводу наводнения в Турции и злорадных пожеланий того же и Баку, в соцсетях только о нем и говорят. И не только в соцсетях.

Справедливости ради отметим, что помимо тех, кто в ответ на его неадекватный пост пишет в комментариях "аминь", нашлись и те, кто раскритиковал Суреняна за глупость.

Как пишет аналитик ArmenianReport, жил себе в Армении ничем не примечательный начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра МЧС Гагик Суренян. В армянских медиа Суренян был известен как погодный гуру - именно он в последнее время выступал в СМИ с прогнозом погоды. Но товарищу захотелось большей популярности, и он не придумал ничего лучше, как выразить радость в связи с ливнем в Стамбуле и пожелать того же азербайджанцам. "Несколько часов назад в Стамбуле прошел сильный ливень. P.S. Того же и Баку", - написал он на своей страничке в Фейсбуке.

И все - к скромному метеорологу пришла мгновенная известность. Причем, не только в Армении, но и далеко за ее пределами. Всего за несколько часов его пост набрал свыше 1700 лайков. Причем, что особенно интересно, армянское общество продемонстрировало два диаметрально противоположных мнения - одна часть выразила солидарность с Суреняном, другая, значительно меньшая, осудила.

Однако затем Суренян "отступился" от своего поста в Фейсбуке. "СМИ меня просто неверно поняли, так как не знали о личном контексте моей записи. Я хочу сказать, что бедствия не знают границ, наций и религий, перед бедствием все равны, оно может настигнуть всех. В бедствии чужой боли не бывает, это общечеловеческое явление, и в устранение последствий бедствия вовлекаются все", - написал Суренян уже после удаления поста.

Издание иронично замечает, что не совсем понятно, почему Суренян все же удалил свой провокационный пост. Если уж решил пропиариться на чужом горе, так уж иди до конца. Так нет же, не смог пойти до конца. Вряд ли Суренян одумался и понял, что совершил ошибку. Также мало похоже, что он внял мнению меньшинства в армянском обществе, осудившем его безрассудство. Скорее всего, в ведомстве Суреняна испугались осуждения со стороны международного сообщества (а оно уже начинало проявляться), поэтому надавили на нерадивого чиновника с тем, чтобы тот, как говорится, включил заднюю передачу, пишет армянское издание.

Султан Керимов