США выделят средства на реформирование сферы юстиции в Азербайджане

Государственный департамент США выделит 400 тысяч долларов на поддержку реформ в сфере юстиции в Азербайджане. Об этом сообщает во вторник Бакинский офис Совета Европы, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как отмечается, проект будет реализован Бюро по вопросам борьбы с международным оборотом наркотиков и правоохранительной деятельности Государственного департамента США совместно с Советом Европы.

Проект призван поддержать реформы в сфере юстиции, работы по повышению квалификации сотрудников сферы юстиции, а также мероприятия, проводимые с целью обеспечения прав человека.

Также в рамках проекта будут предприняты меры по приведению уголовного законодательства в соответствие с международными и европейскими законами.

Как отмечается, презентация проекта состоится в Баку завтра.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook