Токиахильский водопад в горах Лерика - ВИДЕО
Среди гор Лерика есть такие места, где сам путь становится частью путешествия. Токиахильский водопад - именно одно из таких мест. Для тех, кто хочет отвлечься от городской суеты, вдохнуть горного воздуха и провести особенный день на лоне природы, это место - интересный выбор.
Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, путь к Токиахилу, расположенному примерно в 215 километрах от Баку, проходит через село Визазамин Лерикского района. После этого начинаются горные тропы. Преодолев определенное расстояние на автомобиле, продолжать путь к водопаду можно только пешком.

Вдоль тропы шум реки придает путешествию особую гармонию. С одной стороны скалистые горы, с другой - журчащая река, а вокруг - густая зелень... Этот маршрут, проходящий через каньоны, является настоящей прогулкой на природе как для любителей походов, так и ценителей красивых пейзажей.

Пройдя еще немного, издалека уже слышится шум водопада. Тишина гор и гул воды дают здесь человеку возможность на миг отвлечься от ритма повседневной жизни.
Название Токиахил также соответствует таинственной атмосфере этого места. Это название, означающее "Темное озеро", придает особый колорит естественному бассейну водопада и окружающему скалистому пейзажу.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
