Проживающие в Баку 30 семей вынужденных переселенцев будут переселены в Физули

На освобожденной от оккупации территории в Физули строится 30 частных домов. После завершения строительства этих зданий 30 семей, проживающих в Баку, будут переселены в Физули, в свои родные села.

Об этом сказал Trend председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев, передает Day.Az.

Также он отметил, что на территории, называемой "Станция Сумгайыт", на Абшероне продолжается строительство жилых зданий для вынужденных переселенцев. По его словам, работы планируется завершить до конца этого года: "Президент Ильхам Алиев распорядился о строительстве поселка для более чем 7 тысяч семей. В настоящее время строительство продолжается. Стараемся вовремя и качественно завершить строительство квартир и сдать их в эксплуатацию".

Рзаев сказал, что работы будут осуществляться поэтапно: "Сначала будут переселены семьи, которые живут в очень тяжелых условиях. Переселение будет идти поэтапно".

Рзаев добавил, что в Самухе тоже ожидается строительство нового поселка: "Одно здание на 50 квартир будет построено в Агдаме, здание на 45 семей - в Лянкяране".