Стала известна дата выпускных и приемных экзаменов в Азербайджане

С июня 2020 года Государственный экзаменационный центр начинает проведение выпускных (приемных в высшие и средние специальные учебные заведения) экзаменов на уровне общего (9-летнего) и полного (11-летнего) среднего образования.

Как передает Day.Az,  центр будет организовывать экзамены в соответствии с правилами специальной социальной изоляции в соответствии с мерами, принятыми для предотвращения угрозы заражения коронавирусной (COVID-19) инфекцией на территории страны, с учетом требований и рекомендаций оперативного штаба при Кабинете министров.

В одном экзаменационном зале планируется размещение 15 человек. Все участники экзамена должны быть в медицинских масках. Экзамены будут проходить каждую неделю, начиная с 6 и 7 июня. Выпускной лист экзамена будет размещен в течение дня на сайте ГЭЦ.

Экзамены по другим городам и районам (в том числе приемные экзамены для выпускников прошлых лет) будут проводиться в конце следующих недель. Информация в связи с этим будет предоставлена общественности.