https://news.day.az/society/1257576.html В 74 объектах Баку и регионов выявлены грубые нарушения С целью контроля исполнения методических указаний по профилактике коронавируса COVİD-19, утвержденных постановлением Кабинета министров, Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБ) продолжает рейды по объектам предпринимательства в сфере общепита и продажи продуктов питания, сообщает Day.Az со ссылкой на Агентство.

В 74 объектах Баку и регионов выявлены грубые нарушения

Общество, 29 июля 2020 16:50 (UTC +04:00) 6 152
В 74 объектах Баку и регионов выявлены грубые нарушения

С целью контроля исполнения методических указаний по профилактике коронавируса COVİD-19, утвержденных постановлением Кабинета министров, Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБ) продолжает рейды по объектам предпринимательства в сфере общепита и продажи продуктов питания, сообщает Day.Az со ссылкой на Агентство.

Сотрудники Агентства провели проверки в 49 объектах общепита, 188 пунктах продажи продуктов питания, в целом в 237 субъектах предпринимательства в Баку и регионах. Владельцам были разъяснены требования законодательства в сфере пищевой безопасности, даны обязательные к исполнению поручения, а также рекомендации.

В 74 объектах предпринимательства были выявлены грубые нарушения правил, изложенных в методических указаниях, утвержденных соответствующими постановлениями Кабинета министров. По выявленным нарушениям в отношении владельцев объектов были приняты административные меры.

Отмечается, что Агентство и в дальнейшем продолжит аналогичные проверки и мониторинги в объектах предпринимательства в Баку и регионах, и в отношении предпринимателей, не соблюдающих требования методических указаний, утвержденных постановлением Кабинета министров, будут приняты решительные меры.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости