Хикмет Гаджиев: В Азербайджане наблюдается позитивная динамика в борьбе с коронавирусом

В Азербайджане наблюдается позитивная динамика в борьбе с коронавирусом.

Как сообщает в понедельник Day.Az, об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

"Практика мировых стран показывает, что смягчения влекут за собой возникновение новых очагов инфицирования. В странах юго-восточной Азии уже наблюдается третья волна инфицирования. В некоторых странах вновь закрываются границы", - сказал он.

По его словам, ситуация в стране находится под контролем и наблюдается позитивная динамика. Хикмет Гаджиев отметил, что для сохранения этой тенденции крайне важно как индивидуальная, так и общественная ответственность.

"Призываем всех следовать условиям превентивных мер для снижения числа инфицированных, для защиты своего и здоровья своих близких, соблюдать медико-профилактические правила, не собираться в общественных местах в группы более пяти человек, соблюдать социальную дистанцию, использовать защитные маски", - сказал Хикмет Гаджиев.