Пусть молодежь не думает, что легко перенесет коронавирус

Мы знали, что в осенние и зимние месяцы ожидается рост числа заражений коронавирусом. Однако еще не похолодало, поэтому мы не можем назвать это причиной роста. Видимо, есть и другие причины. Возможно увеличение случаев заражений связано с тем, что люди расслабились на фоне уменьшения количества случаев COVID-19 в сентябре.

Как передает Day.Az, об этом в интервью AzTV заявила завотделом Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева.

Представитель TƏBİB подчеркнула, что медицинские работники также подвержены большому риску заражения коронавирусом.

"Во многих наших региональных больницах растет число заражений COVID-19 среди медицинского персонала. Основная проблема связана с тяжелобольными, пожилыми люди и людьми с хроническими заболеваниями. Потому что им требуются кровати для интенсивной терапии, а не обычная койка. Это означает, что пациент находится на лечении не менее 2 недель. Это серьезная проблема", - считает Гараева.

Она также обратилась к молодежи: "Они думают, что смогут легче перенести болезнь. Однако у большинства молодых людей есть пожилые родители, либо родные с хроническими заболеваниями. Поэтому молодежи стоит обратить внимание на этот вопрос. Кто хочет поддержать нашу армию и нашу победу, должен присоединиться к борьбе с COVID-19".