Вернут ли в Азербайджане SMS-разрешения?

"Ситуация с коронавирусом стала намного серьезнее не только в Азербайджане, но и во всем мире. Если мы обратим внимание, то увидим резкий рост числа зараженных. Трудно сказать, как долго продлится эта ситуация".

Как передает Day.Az, об этом Baku.ws сказал депутат Милли Меджлиса Вахид Ахмедов.

По его словам, в нынешней ситуации шаги, предпринятые в нашей стране, правильные: "Нужны жесткие меры, потому что люди не соблюдают правила. В последнее время было много массовых собраний в связи с войной и шехидами. Это сильно повлияло на распространение инфекции. Наш народ должен однозначно использовать маски. Независимо от того, где вы находитесь, вам следует носить маску, соблюдать дистанцию и дезинфицировать руки. Что касается ограничений, в карантинные выходные разрешена работа аптек и продуктовых маркетов. Лицензированные такси также могут работать."

Он добавил, что если в ближайшее время потребуется система SMS-разрешений, ее также следует применить: "Здесь нет ничего необычного. Это лучшая система, которая была реализована на данный момент, и нам нужно посмотреть, какие результаты будут через неделю. Если рост инфицирования пойдет на спад, то в системе SMS-разрешений не будет необходимости. 

Теперь у нас есть шехиды и раненые во время войны. Мы должны посветить себя удовлетворению их потребностей. Это наша социальная ответственность и долг. Следовательно, надо работать в этом направлении и пока в SMS-разрешениях нет необходимости. Но карантин остается, эти правила нарушать нельзя".