По инициативе Общественного объединения «Региональное развитие» подготовлен гимн волонтеров

Соответствующим распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 2020 год был объявлен "Годом волонтеров", сообщает в субботу Day.Az.

С целью вклада в "Год волонтеров", поощрения солидарности молодежи и активного участия в социально-общественной жизни страны Общественным объединением "Региональное развитие" (ООРР) подготовлен гимн волонтеров.

Композитором гимна, который был представлен в исполнении известных певцов и волонтеров, работающих в различных организациях, является заслуженный артист Вугар Джамалзаде, слова принадлежат незабвенному поэту Исмаилу Дадашеву.

Отметим, что роль волонтерского движения неопровержима в усилении патриотизма и гражданского воспитания молодежи, развития чувства гуманизма и социальной ответственности, поощрения инновационного мышления, конкурентоспособных знаний и творчества в общественной жизни молодого поколения.

Азербайджан - одна из стран, которая занимает особое место в мире по развитию и пропаганде волонтерской деятельности.

Тысячи молодых волонтеров сыграли незаменимую роль в организации и проведении на высоком уровне песенного конкурса "Евровидение-2012", первых Европейских игр в 2015 году, IV Игр исламской солидарности в 2017 году, соревнования "Формула-1" и других международных соревнований, продемонстрировав любовь и привязанность к Родине.

В связи с новым видом инфекции коронавируса COVID-19, превратившимся сегодня в глобальную угрозу в мире, тысячи волонтеров в ответ на призывы Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой просвещают население страны по борьбе с пандемией, предоставляют социальные услуги лицам уязвимых категорий, помогают соотечественникам, пострадавшим в результате военной агрессии Армении, оказывают моральную поддержку семьям военнослужащих, ставших шехидами в Отечественной войне, и раненым солдатам.