Франция продвигает новые образовательные проекты в Азербайджане - посол

Франция продвигает новые образовательные проекты в Азербайджане.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в пятницу посол Франции в Азербайджане Закари Гросс, отвечая на вопросы журналистов на мероприятии по случаю подписания соглашения о двойном дипломе для учащихся факультета права интеллектуальной собственности между Бакинским государственным университетом и французским Université Lyon 2.
"В настоящее время мы обсуждаем программу магистерского курса с Азербайджанским университетом туризма, которая будет способствовать развитию туристического сектора Азербайджана, процветанию местного сообщества, развитию экстремального туризма и общему экономическому росту", - сказал Гросс.
По его словам, Франция и Азербайджан должны сотрудничать не только в области инженерии и искусствоведения, но и в сферах юридических, социальных наук, менеджмента, что важно для общества и развития бизнес-сектора.
"Мы очень рады нашему сотрудничеству с Бакинским государственным университетом. Мы смогли наладить это сотрудничество менее чем за год. Совместные дипломы БГУ и Université Lyon 2 будут признаны как в Азербайджане, так и во Франции, а также во всей Европе в целом", - сказал Гросс.
Посол добавил, что обсуждаются дополнительные проекты с БГУ в сфере устойчивого экономического развития.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре