Вышла в свет книга "История Отечественной войны - фактор личности"

В декабре прошлого года была подготовлена и представлена книга "История Отечественной войны - фактор личности", посвященная Славной Победе в Отечественной войне и ее истории. На церемонии презентации было принято решение издать книгу на турецком, английском и русском языках, чтобы донести ее до мировой общественности. Издана в элегантном оформлении русскоязычная версия книги "История Отечественной войны - фактор личности", которая сыграет важную роль в пропаганде Славной Победы в Отечественной войне.

Об этом Day.Az сообщили в исполнительной власти города Баку.

Книга, предназначенная для русскоязычных жителей нашей страны, а также русскоязычной аудитории в России, странах постсоветского пространства и Восточной Европы, была представлена  государственным органам, университетам и колледжам, библиотекам и ведущим азербайджанским СМИ. Проживающие в этих странах армяне также узнают реалии Второй карабахской войны благодаря этой книге.

Вскоре будет опубликована английская и турецкая версии книги.

Следует отметить, что эта книга, как одна из первых попыток обобщения истории войны, охватывает все этапы от начала Отечественной войны до настоящего времени, а достигнутая славная Победа подробно изучена авторами. В книгу вошли статьи историков, военнослужащих, депутатов Милли Меджлиса, известных журналистов о Великой Отечественной войне.