Врач, виновный в смерти роженицы, заключен под стражу

Генпрокуратура Азербайджана отреагировала на информацию, распространяемую в социальных сетях о смерти жительницы Тертерского района.

Об этом сообщили во вторник Day.Az в пресс-службе Генпрокуратуры.

"В некоторых соцсетях и СМИ распространяется информация о том, что по факту смерти жительницы Тертерского района Сахилы Асадовой после родов, в прокуратуре Бардинского района было проведено необъективное расследование, не были выполнены необходимые следственные действия.

Сообщаем, что по данному факту в Бардинской районной прокуратуре 2 августа 2022 года было начато расследование.

В ходе предварительного следствия были выявлены серьезные подозрения в том, что смерть Сахилы Асадовой произошла из-за врачебной ошибки во время операции.

На основании собранных доказательств врач-хирург Теймур Эллезов привлечен в качестве обвиняемого по статье 314.2 Уголовного кодекса (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть) и в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время следствие по делу продолжается.

Пресс-служба Генпрокуратуры опровергает информацию, распространяемую в соцсетях и СМИ, и призывает не тиражировать недостоверную информацию без уточнения с официальным органом. "В отношении представителей СМИ, распространяющих недостоверную и предвзятую информацию будут приняты серьезные меры", - говорится в сообщении генпрокуратуры.