Российский футбольный клуб "Краснодар" выиграл у португальского "Порту" на их родном стадионе "Драгау" со счетом 2:3 в ответом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, передает Day.Az со ссылкой на tvzvezda.ru.

В первом тайме россияне разгромили португальцев. Счет открыл на 3-й минуте матча полузащитник "Краснодара" Тонни де Вильена. Затем отметился дублем нападающий Магомед-Шапи Сулейманов, отправив мяч в ворота "Порту" на 14-й и 34-й минутах.

После перерыва активизировались "драконы", отправив в ворота "Краснодара" два мяча. На 57-й минуте забил форвард Зе Луиш, на 77-й - полузащитник Луис Диас.

Ранее, 7 августа, на своем родном стадионе "Краснодар" не смог одержать победу над "Порту" в своем первом матче Лиги чемпионов, пропустив гол на последних минутах встречи. Ответный матч состоялся 13 августа.

Согласно правилам "выездного гола", в противостоянии "Порту" - "Краснодар" победу одержал российский клуб. В результате россияне вышли в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Они встретятся 20 августа с греческим "Олимпиакосом".

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.