«Ливерпуль» разгромил середняка АПЛ и оказался в шаге от чемпионства

"Ливерпуль" на своем поле разгромил "Кристал Пэлас" в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Встреча прошла в среду, 24 июня, и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. На 23-й минуте Трент Александр-Арнольд вывел красных вперед. Через 21 минуту Мохамед Салах удвоил преимущество мерсисайдцев. Во втором тайме отличились Фабиньо и Садио Мане.

Победа позволила лидеру турнира "Ливерпулю" оторваться от ближайшего преследователя - "Манчестер Сити "- на 23 очка. Если горожане в рамках 31-го тура не смогут обыграть "Челси", красные досрочно станут чемпионами. Игра состоится в четверг, 25 июня. В активе "Кристал Пэлас" 42 очка, команда находится на девятом месте.

В следующем туре "Ливерпуль" 2 июля сыграет с "Манчестер Сити". Кристал Пэлас двумя днями раньше на своем поле примет Бернли.