Микаил Джаббаров избран новым президентом Федерации борьбы Азербайджана

8 декабря в административном здании Министерства молодежи и спорта состоялось внеочередное заседание общего собрания Федерации борьбы Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, выступивший на мероприятии министр молодежи и спорта Фарид Гайыбов, поприветствовав участников заседания, пожелал им успехов. Министр сказал, что в борьбе, одном из самых популярных видов спорта в нашей стране, достигнуты большие успехи, и выразил уверенность в том, что эти достижения будут неизменны.

После утверждения членов мандатной комиссии и повестки дня заседания, генеральный секретарь Федерации борьбы Азербайджана Орхан Мамедов выступил с отчетным докладом о результатах, достигнутых в 2018-2021 годах.

Затем министр экономики Микаил Джаббаров путем голосования был избран членом Федерации борьбы Азербайджана. После этого М.Джаббаров был выдвинут на пост президента федерации. По результатам голосования М. Джаббаров был избран президентом Федерации борьбы Азербайджана сроком на четыре года.

Новый президент Федерации борьбы Азербайджана в своем выступлении поблагодарил за оказанное доверие. Отметив, что борьба является национальным видом спорта, в этой сфере достигнуты высокие результаты, несмотря на все трудности, федерация за последние 4 года осуществляла успешную деятельность, М.Джаббаров подчеркнул важность сохранения традиций и популярности борьбы в ближайшие четыре года, устойчивости успехов.

Член бюро Всемирного союза борьбы Намиг Алиев был избран вице-президентом Федерации борьбы Азербайджана. Поздравив нового президента федерации, Н.Алиев сказал, что верит в то, что результаты в борьбе и впредь будут улучшаться.

В своем выступлении вице-президент Национального Олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде подчеркнул большой потенциал спортивной борьбы и пожелал президенту и вице-президенту федерации успехов на ответственных постах.

На этом внеочередное заседание завершило работу.