Япония может начать массово пускать иностранных туристов

Японское правительство принимает меры, чтобы возобновить прием иностранных туристов в июне, еще больше ослабив пограничный контроль, введенный из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает агентство Киодо, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
Ожидается, что премьер-министр Фумио Кисида объявит о решении правительства в ближайшее время.
Япония с 24 мая начала принимать небольшие туры для привитых туристов из США, Австралии, Таиланда и Сингапура. До этого Япония была единственным членом "Большой семерки", который продолжает отказывать во въезде иностранным туристам.
11 мая стало известно, что правительство Японии планирует отказаться от действующего дневного лимита на въезд - 10 тыс. человек - и увеличить его в два раза. В этот же день японцам впервые с начала пандемии разрешили снять маски на улицах.
С 28 декабря 2020 года в Японии был введен фактический запрет на выдачу новых виз. Страна ввела запрет на въезд 30 ноября прошлого года на фоне растущей обеспокоенности по поводу легко передающегося "омикрона".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре