Пассажиропоток в аэропортах Турции в 2024 году вырос
Услугами аэропортов Турции в 2024 году воспользовались 230 млн 224 тыс. 611 человек, что на 7,5 процента больше показателя предыдущего года.
Как передает Day.Az, статистику пассажиропотока в воздушных гаванях страны обнародовал в воскресенье министр транспорта и инфраструктуры Абдулкадир Уралоглу.
Глава Минтранса привел данные Главного управления государственных аэропортов Турции (DHMİ), согласно которым, только в декабре 2024 года было зарегистрировано около 170 тыс. авиарейсов, из которых до 58 тыс. - международные. Число пассажиров составило 15 млн 562 тыс. 646 человек, из которых почти 8,5 млн приобрели билеты на международные перелеты.
В целом за 2024 год в аэропортах Турции совершили посадку и взлет 902 078 самолетов на внутренних рейсах и 866 779 - на международных.
Через терминалы воздушных гаваней страны за год доставлено 4,9 млн тонн грузов.
Уралоглу сообщил также, что в аэропортах туристических провинций Турции в прошлом году было обслужено 60,8 млн авиапассажиров, в том числе 38 млн 254 тыс. 905 - в аэропорту Антальи.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре