Немцы представили шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 - ФОТО - ВИДЕО

Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 - трехосевый внедорожник с 544-сильным двигателем. Уже в октябре он должен поступить в продажу.

Теперь же Mercedes-Benz официально заявил, что намерен запустить в серию трехосный вариант внедорожника G-Class. Пока существуют только предсерийные образцы, однако в случае положительной реакции потенциальных покупателей, ее мелкосерийное производство может начаться в октябре этого года на заводе Magna Steyr в Австрии.

Габаритная длина G63 AMG 6x6 составляет 5875 мм, ширина - 2110 мм, высота - 2280 мм, а снаряженная масса и дорожный просвет достигают 3850 килограммов и 460 миллиметров соответственно. Шестиколесный Мерседес построен на базе трехосного пикапа G-Class со сдвоенной кабиной, который используется, в частности, для австрийской армии. Однако по сравнению с донором модель была значительно модернизирована.

Так, вместо прежнего 185-сильного турбодизеля появился 5,5-литровый бензиновый твин-турбо мотор, который развивает 544 лошадиных силы (760 Нм) и работает в паре с семиступенчатым "автоматом" AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.

Как уточняет издание Autoweek, до "сотни" шестиколесный внедорожник сможет разогнаться за шесть секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на 160 км/ч. Расход топлива - примерно 22 л/100 км. Машина имеет два бака общим объемом 160 л.

Нажмите на фотографии для увеличения:

Нажмите на видео для просмотра:

Фото: Auto.bigmir.net