https://news.day.az/world/1239760.html Трамп пригрозил протестующим многочисленными арестами Президент США Дональд Трамп пригрозил участникам акций протеста многочисленными арестами и использованием "неограниченной мощи" военных. Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Трамп пригрозил протестующим многочисленными арестами

В мире, 31 мая 2020 07:46 (UTC +04:00) 6 611
Трамп пригрозил протестующим многочисленными арестами

Президент США Дональд Трамп пригрозил участникам акций протеста многочисленными арестами и использованием "неограниченной мощи" военных.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Как считает американский лидер, либеральные губернаторы и мэры должны быть намного жестче. "В противном случае федеральное правительство вмешается и будет делать то, что нужно сделать", - заявил Трамп. По его словам, это включает использование неограниченной мощи американских военных и многочисленные аресты.

Ранее Трамп сообщил, что лично наблюдал за стычками протестующих с сотрудниками Секретной службы, которые начались ночью 30 мая перед Белым домом. По его словам, никто не был близок к тому, чтобы преодолеть ограждение Белого дома.

Десятки городов США охвачены акциями протеста, сопровождающимися беспорядками, которые начались после смерти в Миннеаполисе чернокожего охранника Джорджа Флойда, который скончался после грубого ареста. Выступления против власти проходят в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Денвере, Нью-Йорке, Индианаполисе, Бостоне, Детройте и многих других городах. В некоторых случаях бунты сопровождаются стрельбой, в частности в Окленде был убит один сотрудник Федеральной службы охраны США.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости