https://news.day.az/world/1242165.html В МИД Германии назвали отношения с США сложными Глава МИД Германии Хайко Маас назвал отношения с Соединенными Штатами сложными после новостей о намерении Вашингтона вывести часть американских военнослужащих из ФРГ. Об этом сообщает газета Bild am Sonntag, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

В МИД Германии назвали отношения с США сложными

В мире, 7 июня 2020 13:02 (UTC +04:00) 6 260
В МИД Германии назвали отношения с США сложными

Глава МИД Германии Хайко Маас назвал отношения с Соединенными Штатами сложными после новостей о намерении Вашингтона вывести часть американских военнослужащих из ФРГ. Об этом сообщает газета Bild am Sonntag, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Маас заявил, что германская сторона "приняла к сведению" вывод части американских войск со своей территории.

"Мы ценим сотрудничество с вооруженными силами США, которое развивалось на протяжении десятилетий. Это в интересах наших стран" - сказал он.

В то же время Маас признал наличие сложностей в отношениях между двумя странами. "Мы близкие партнеры по трансатлантическому альянсу. Но это очень сложно", - заключил глава германского внешнеполитического ведомства.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости