Во Вьетнаме зафиксировали 40 новых случаев заражения коронавирусом

Вьетнамские медики во второй половине дня в субботу выявили 28 новых случаев заражения коронавирусом в дополнение к 12, о которых власти информировали утром. Об этом говорится в сообщении министерства здравоохранения республики, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Как отметили в ведомстве, 26 новых случаев выявлены в медицинских учреждениях Дананга, где проходят лечение три пациента, ставшие на прошлой неделе первыми инфицированными внутри страны за три месяца. Еще 2 случая заражения подтверждены в южной провинции Чавинь среди находящихся на карантине вьетнамских граждан, которые 29 июля вернулись на родину вывозным рейсом из Индонезии.

Из-за новой вспышки коронавирусной инфекции в крупных городах Вьетнама введен запрет на проведение всех массовых мероприятий, закрыты бары, ночные клубы и иные развлекательные заведения. Одновременно в общественных местах введено обязательное ношение медицинских масок и соблюдение социальной дистанции.

За последние дни по всей стране были зафиксированы уже 116 случаев заражения коронавирусом и три летальных исхода, связанных с новой вспышкой. Последняя скончавшаяся - 68-летняя жительница Дананга, страдавшая лейкемией, чье состояние резко ухудшилось после инфицирования коронавирусом.

В пятницу от осложнений, вызванных последствиями заражения коронавирусом, скончались двое мужчин в возрасте 70 лет и 61 года, которые проходили лечение от почечных и сердечно-сосудистых заболеваний в госпитале Дананга.

Первый случай заражения коронавирусом был обнаружен во Вьетнаме 23 января. За минувший период всего заболели 586 человек, 373 из которых уже полностью вылечились, а 3 скончались. В медицинских учреждениях под наблюдением врачей в настоящее время остаются 210 заболевших. На обсервации в карантинных центрах находятся порядка 18,9 тыс. человек, еще около 39 тыс. местных жителей соблюдают режим изоляции в домашних условиях.