Опубликованы результаты экзитполов парламентских выборов в Грузии

После завершения процедуры голосования и закрытия избирательных участков четыре телеканала опубликовали результаты экзитполов парламентских выборов в Грузии, передает Day.Az со ссылкой на 1tv.ge.

Экзит-полл по заказу тв "Имеди" был проведен компанией "American Public Opinion Strategies". Согласно данным экзитпола на 18:00, по пропорциональной системе на первом месте "Грузинская мечта", на втором - "Национальное движение - Сила в единстве", на третьем - "Европейская Грузия".

"Мтавари архи" заказал экзит-поллы у французской компании "IPSOS". По данным экзитпола на 17:00, по пропорциональной системе на первом месте "Грузинская мечта", на втором - "Национальное движение - Сила в единстве", на третьем - "Европейская Грузия".

Экзит-полл для телекомпании "Формула" провела американская компания Edison Research. Согласно данным экзитпола на 16:00, по пропорциональной системе на первом месте "Грузинская мечта", на втором - "Национальное движение - Сила в единстве", на третьем - "Европейская Грузия".

Тв "Рустави 2" заказал экзитпол у британской компании "Survation". По данным экзитпола на 15:00, по пропорциональной системе на первом месте "Грузинская мечта", на втором - "Национальное движение - Сила в единстве", на третьем - "Европейская Грузия".