Предложение вакцин в США скоро превысит спрос

Доктор Скотт Готтлиб, бывший комиссар Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и нынешний член правления компании Pfizer, заявил, что предложение вакцин в США скоро превысит спрос.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Готлиб заявил в интервью CBS News, что Соединенные Штаты должны придерживаться своего плана по доставке доз во все штаты с учетом численности населения, поскольку он ожидает, что предложение превысит спрос уже через три недели.

В Соединенных Штатах зарегистрировано в общей сложности 31 189 567 случаев COVID-19 и 562059 летальных исходов с начала пандемии по состоянию на воскресенье. Это самые высокие показатели в мире. Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, в субботу зарегистрировано 66 533 случая заражения и 709 смертельных случая от коронавирусом. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в стране было также произведено 183 467 709 инъекций вакцин: 35,3 проц населения получили одну дозу, а 21,3 проц были полностью вакцинированы.