https://news.day.az/world/1339923.html Посла России вызвали в МИД Франции

Посла России вызвали в МИД Франции

В мире, 4 мая 2021 21:03 (UTC +04:00) 3 310
Посла России вызвали в МИД Франции

Посла России во Франции Алексея Мешкова вызвали в МИД страны на фоне введения Москвой санкций против ряда представителей Евросоюза. Об этом во вторник, 4 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя французского внешнеполитического ведомства.

Как пояснили в МИД Франции, российскому послу озвучили позицию Парижа относительно введенных Россией ограничений. "Мы решительно осуждаем меры, объявленные в пятницу, 30 апреля, российскими властями в отношении ряда европейских официальных лиц", - подчеркнул представитель ведомства.

При этом он отметил, что подобные действия России едва ли поспособствуют снижению напряженности в отношениях между Москвой и странами Европы, и выразил надежду на то, что российские власти все же будут "вести себя ответственно", чтобы улучшить ситуацию.

Кроме того, французская сторона выразила Мешкову озабоченность по поводу недавно принятого в России указа, ограничившего возможность найма сотрудников для диппредставительств на местах.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости